Comités

 

1. Comité d’organisation

  • Aude Bolopion : FEMTO-ST (Besançon)
  • Laëtitia Grimaldi : INRIA (Bordeaux)
  • Isabelle Gabet : FEMTO-ST (Besançon)
  • Estelle Petite : FEMTO-ST (Besançon)
  • Chrystel Plumejeau : INRIA (Bordeaux) 
  • Vincent Magimel : INRIA (Bodeaux)
  • Kanty Rabenorosoa : FEMTO-ST (Besançon)
  • Brahim Tamadazte : FEMTO-ST (Besançon)
  • Patrick Rougeot : FEMTO-ST (Besançon)
  • Michaël Gauthier : FEMTO-ST (Besançon)

2. Comité de programme  

  • Nicolas Andreff : Univ. Franche-Comté, FEMTO-ST (Besançon)
  • David Daney : INRIA, équipe-projet Auctus (Bordeaux) 
  • Marie Babel : IRISA (Rennes)
  • Roland Lenain : IRSTEA (Clermont-Ferrand)
  • Christine Azevedo Coste : LIRMM (Montpellier)

3. Comité d’organisation de la JJCR  

  • Juan Miguel Alvarez : CEA LIST, Saclay et ENSAM PIMM, Paris
  • Florent Chiaroni : VEDECOM, Versailles et ISL, Saint-Louis
  • Laurène Claussmann : VEDECOM, Versailles, IFSTTAR, Satory
  • Oscar Delacruz : CEA LIST, Saclay et UPMC ISIR, Paris
  • Cédric Girerd : ICube, Strasbourg et FEMTO-ST, Besançon

4. Comité scientifique du GdR Robotique

  • Gabriel Abba, ENIM
  • Nicolas Andreff, FEMTO-ST
  • Christine Azevedo, INRIA Sophia
  • Gérard Bailly, GIPSA-Lab, Grenoble 
  • Bernard Bayle, ICube
  • David Bétaille, IFSTAR
  • Philippe Bidaud, ONERA
  • Philippe Bonnifait, Heudiasyc
  • Roland Chapuis, Institut Pascal
  • François Charpillet, INRIA Nancy/LORIA
  • Raja Chatila, ISIR
  • François Chaumette, INRIA Rennes
  • Véronique Cherfaoui, Heudiasyc
  • Etienne Colle, CEMIF
  • David Daney, INRIA Bordeaux
  • Michel De Mathelin, ICube
  • Cédric Demonceaux, Le2i
  • Dominique Duhaut, STICC
  • Isabelle Fantoni, Heudiasyc
  • David Filliat, INRIA Bordeaux
  • Philippe Fraisse, LIRMM
  • François Goulette, CAOR
  • Tarek Hamel, I3S
  • Ouiddad Labbani-Igbida, XLIM
  • Simon Lacroix, LAAS
  • Christian Laugier, INRIA Grenoble
  • Jean-Paul Laumond, LAAS
  • Nicolas Marchand, GIPSA-Lab
  • Philippe Martinet, IRCCYN
  • Dominique Meizel, XLIM
  • Jean-Pierre Merlet, INRIA Sophia
  • Youcef Mezouar, Institut Pascal
  • Guillaume Morel, ISIR
  • Pascal Morin, ISIR
  • El Mustapha Mouaddib, MIS
  • Fawzi Nashashibi, INRIA Rocquencourt
  • Cyril Novales, PRISME
  • Philippe Poignet, LIRMM
  • Patrick Rives, INRIA Sophia
  • Franck Ruffier, ISM
  • Olivier Sigaud, ISIR
  • Olivier Simonin, INSA Lyon
  • Anne Spalanzani, INRIA Grenoble/UPMF
  • Catherine Tessier, ONERA
  • Simeon Thierry, LAAS
  • Jocelyne Troccaz, TIMC
  • Pascal Vasseur, LIRIS
  • Philippe Wenger, IRCCYN
  • Pierre-Brice Wieber, INRIA Grenoble
  • Saïd Zeghloul, PPRIME
Personnes connectées : 1 Flux RSS